FORDRENT: культовый масл-кар стал доступнее!

12 / 12 / 19

Одна из самых популярных компаний по аренде автомобилей в Минске «Форд Рент» пополнила свой автопарк культовым масл-каром Ford Mustang 6 поколения 2018 года выпуска.

Среди серийных автомобилей найдётся не так уж много моделей, которые могут похвастаться такой же всемирной известностью, которую получил Ford Mustang. Лозунг этой машины-легенды: «…автомобиль, который выглядит и не похож ни на что другое», и он абсолютно справедлив.


Что за зверь теперь будет гонять по столичным дорогам Беларуси? Внешне «Мустанг» шестого поколения достаточно современен, однако частичка первобытности в нем всё же теплится. Обтекаемый, широкий кузов в версии фастбек-купе белого цвета с длинным капотом, низкой линией крыши и короткой кормой увенчан «агрессивной» передней и стильной задней светотехникой, что вкупе создаёт ассоциацию с чем-то мощным.

Кстати о мощи, благодаря функции Active Exhaust можно буквально громко заявить о своём присутствии на дороге посредством фирменного рокота мотора. Тот же активный выпускной клапан позволяет и приглушить звук работающего двигателя, если захочется подкрасться к дому незаметно, точнее, неслышно.

Альбинос оснащён 2,3-литровым бензиновым мотором Duratec, отдача которого составляет 317 лошадиных сил. Коробка – 10-ступенчатый «автомат». «Топливная прожорливость» автомобиля не превышает 8-10 литров в смешанных условиях движения на каждую «сотку».

Апгрейд в виде системы демпфирования MagneRide, использующей датчики для независимого регулирования всех четырёх углов подвески, позволяет наслаждаться каждым поворотом и углом с полной уверенностью и контролем.


Интерьер «Мустанга» выглядит «породисто», как и подобает стильному спорткару. Передняя панель размещает 8-дюймовую сенсорную панель мультимедийной системы нового уровня, «трапецию» мультимедийной установки и квартет тумблеров, управляющих ездовыми настройками. Для передних пассажиров предусмотрены анатомические кресла с цепким профилем, электроприводами регулировок и вентиляцией, а задние сиденья больше подойдут детям или компактным пассажирам. Вместительность багажника – 408 литров, что вполне пригодно для путешествий внутри страны.

Ford Mustang остаётся предметом обожания и мечтой миллионов людей. А теперь жители и гости Минска имеют возможность прокатиться с ветерком на этой машине-мечте, оформив прокат в компании «Форд Рент». Между прочим, FordRent регулярно проводит акции, следите за новостями!