Исторический фестиваль «Менск Старажытны» проведут в Минске

16 / 08 / 19

Фестиваль истории и культуры «Менск Старажытны» проведут в белорусской столице 14-15 сентября. Организаторы обещают охватить 10 веков – от эпохи позднего Палеолита до Второй мировой войны.

Мероприятие пройдёт на площадке в центре Минска: зелёная зона возле перекрёстка проспектов Победителей и Машерова на два дня станет сценой для сражений разных эпох и выступлений музыкантов. Территория фестиваля будет разделена на несколько площадок, на которых будут проходить различные соревнования и организованы всевозможные интерактивные зоны.

Посетители увидят рыцарские турниры (пешие и конные), штурм замка и театрализованное массовое сражение, показательные выступления и соревнования лучников, средневековая полоса препятствий, интерактивные зоны разных исторических эпох (Древний Рим, эпоха викингов, Средневековье, шотландцы на службе у Радзивиллов, «1812 год», Первая и Вторая мировые войны, первобытная стоянка (поздний Палеолит).

Рядом с местом сражений развернутся ярмарка ремесленников, монетный двор, корчма, пройдут мастер-классы по кузнечному и гончарному делу.