Концертная программа в честь Раймонда Паулса будет представлена 16 декабря в Минске

11 / 12 / 18

Национальный академический концертный оркестр Беларуси подготовил программу, посвящённую творчеству советского и латвийского композитора, дирижёра, пианиста, народного артиста СССР Раймонда Паулса.

– Премьера программы состоится 16 декабря в Витебской областной филармонии. В концерте прозвучат песни Раймонда Паулса на слова Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Ильи Резника и Игоря Шаферана. Среди них такие известные и любимые, как «Старый друг», «Ещё не вечер», «Чарли», «Танец на барабане», «Случайное знакомство». Их исполнят ведущие солисты заслуженного коллектива: Наталья Тамело, Валерия Грибусова, Руслан Мусвидас, Дмитрий Качаровский, Галина Громович, Алеся Державец, Татьяна Глазунова, Александр Соловьев, Егор Шаранков и Евгений Цимбалист. Кроме того, оркестр исполнит мелодию из кинофильма «Долгая дорога в дюнах» и блюз «Капли дождя», – рассказал корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива народный артист Беларуси профессор Михаил Финберг.

По словам маэстро, с композитором Раймондом Паулсом их связывает давняя творческая дружба.

– Мы работали вместе в Москве, Риге, на международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Он прекрасный человек и профессионал своего дела. Мы покажем богатство его музыки, всё самое лучшее. Нам будет очень приятно работать на этом концерте, – отметил он.