Красивый ролик о Беларуси, в создание которого фотограф вложил 4 года

1 / 12 / 17

Один из самых красивейших роликов о Беларуси был отснят фотографом из Витебска Юрием Велитченко, и для этого он работал более 4-х лет. За это время он объездил многие живописные и исторические места страны и сделал порядка 15 тысяч фотографий.  

Юрию Велитченко 26 лет. Он проживает в Витебске и учится на заочном отделении в Белорусской государственной академии искусств на кинотелеоператора. По первому образованию он электрик на железной дороге. В сейчас Юрий профессионально занимается фотосъемкой. В основном, рекламной и свадебной, а больше всего ему нравится снимать пейзажи и заниматься уличной или городской съемкой. 

Изначально создание ролика не входило в планы фотографа. «Этот проект для меня – просто шаг вверх в своем опыте. Я его снял, получил опыт. Ведь ты ролик загружаешь, люди пишут, что все здорово и классно, какое-то удовольствие от этого тоже получаешь. На протяжении почти четырех лет ездил и снимал, накопился материал, и я подумал, почему бы не сделать что-то по итогу» – поделился Юрий Велитченко. 

Монтаж ролика, созданного в формате timelapse заняла, по словам Юрия, сотни часов. Музыку написал его друг, звукорежиссер Александр Юрьев.

Юрию сложно выделить место, которое в Беларуси во время съемок ему понравилось больше всего. Но ему было интересно посетить достопримечательности Беларуси, например, руины Смолянского замка.