Почти 1,9 тыс. человек аккредитовались на «Славянский базар в Витебске»

9 / 07 / 18

Почти 1,9 тыс. человек уже аккредитовались для участия в XXVII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

– На данный момент аккредитацию получили около 1,9 тыс. гостей и участников форума. Традиционно в числе первых фестивальные бейджи получают работники технических служб, представители СМИ, участники витебских творческих коллективов. Некоторые зарубежные артисты тоже прибыли в Витебск. Так, аккредитацию уже прошли Стас Пьеха, Олег Газманов, Зара и члены их творческих групп, – рассказали в дирекции фестиваля.

Кроме того, в Витебск сегодня прибывают участники международного детского музыкального конкурса «Витебск-2018» – их творческое состязание пройдёт ещё до официального открытия форума, а сегодня вечером намечена жеребьевка.

Аккредитация на «Славянском базаре в Витебске» стартовала 7 июля, а с сегодняшнего дня получить фестивальный бейдж можно будет круглосуточно. Служба аккредитации является одной из двух десятков служб, которые создаются на время фестиваля для организации приёма и размещения гостей до работы пресс-центра и так далее. Все они уже приступили к работе.

XXVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдёт с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы 9-11 и 17-18 июля.