Почти 150 праздничных мероприятий пройдут в Минске зимой 2018-2019

11 / 12 / 18

В Минске пройдут почти 150 мероприятий, посвящённых зимним праздникам.

Праздничные мероприятия для жителей и гостей столицы подготовлены во всех районах Минска. В афише, с которой можно ознакомиться на сайте Мингорисполкома, значатся многочисленные новогодние представления, утренники, спектакли в учреждениях культуры, детских домах, социально-педагогических центрах, домах престарелых. Интересные развлекательные программы представят столичные кинотеатры, районные администрации, Ботанический сад, зоопарк, учреждения дополнительного образования детей и молодежи, Детская железная дорога, городские парки. Также пройдут спортивные состязания.

Празничные зимние мероприятия в столице  

Традиционно во Дворце Республики 27 декабря состоится благотворительное новогоднее празднество, 9 января – церемония вручения премий «За духовное возрождение», специальных премий деятелям культуры и искусств и премий «Беларускi спартыўны Алiмп».

А для любителей хоккея 3-7 января на ледовых площадках Дворца спорта и «Чижовка-Арены» будет организован Рождественский международный турнир на приз Президента.

13 января у Дома милосердия состоится рождественский праздник «Духовность семьи – благосостояние граждан».

Праздничные ярмарки Минска

Возле Дворца Спорта с 15 декабря по 15 января раскинется «Калядны кiрмаш. Гости смогут посетить его с 12:00 до 22:00. Также большая ярмарка развернётся на Октябрьской площади – с 20 декабря по 15 января с 12:00 до 22:00. (а с 8 января – до 20:00); примечательно, что торговые объекты будут размещены возле ёлки в стеклянных конструкциях в виде сот.

Территория Верхнего города с 24 декабря по 5 января превратится в «Вялiкi гасцiны двор». Здесь будут работать торговые павильоны с сувенирами и подарками, фуд-корт с разнообразным выбором блюд и напитков.

Новогодний парад

Новогоднее шествие «Навстречу чудесам» состоится 24 декабря. Маршрут сказочных героев пролегает по площади Независимости, проспекту Независимости, Октябрьской площади. Начнётся праздничное действо в 17:00.

Праздничные представления

На Октябрьской площади 24 декабря в 18:00 будет представлен мюзикл «Новогодняя планета чудес». А на площади Свободы в 20:30 можно будет посмотреть спектакль «Дядюшка Бом и волшебные часы».

Представления пройдут также 25 декабря – 5 января в 17:30 и 20:30 в Верхнем городе, 19:30 и 21:30 на Октябрьской площади.

В административном комплексе по проспекте Победителей, 14 покажут мюзикл «Новогодняя академия», в Минском городском дворце культуры – спектакль «Путешествие Голубой Стрелы», в концертном зале «Верхний город» – программу «Новогодний джаз для детей». В концертном зале также стартует интерактивный проект «В гостях у Деда Мороза».

Массовые катания на коньках и экскурсии

На катке в Малиновке (по Каролинскому проезду) устроят тематические вечерние массовые катания на коньках с анимацией

А с 17 декабря по 3 января с 12:00 по Минску будет курсировать «Волшебный автобус», предлагающий 2-часовую экскурсию по столице.

Новогодняя ночь

Главными праздничными площадками в новогоднюю ночь станут территория у Дворца спорта и Октябрьская площадь. Небо у Дворца спорта 1 января в 1:30 раскрасит салют. В эту ночь гулянья продолжатся до 4:00.