Почти 90% мест в санаториях Беларуси уже забронировано на новогодние праздники

18 / 10 / 18

Почти 90% мест в белорусских здравницах забронировано на новогодний сезон с 25 декабря по 8 января.

– Традиционно в это время года санаторно-курортный комплекс готовится предоставить клиентам качественные услуги в праздничный период – с 25 декабря по 8 января. Помимо медицинских процедур, включая набирающие популярность спа-технологии, программа новогодних туров здравниц насыщена концертами, мастер-классами с белорусским колоритом, просмотрами тематических художественных фильмов, танцевальными вечерами, культурно-массовыми и спортивными мероприятиями на свежем воздухе, экскурсионными программами, шоп-турами. И, конечно, здравницы тщательно прорабатывают новогоднее меню. На сегодняшний день уже забронировано около 90% мест в санаториях, поэтому желающим устроить себе здоровый и качественный отдых на новогодние выходные следует поторопиться, – отметили в центре оздоровления и санаторно-курортного лечения населения.

Наибольшим спросом пользуются путёвки продолжительностью 12-14 дней, при этом около 40% забронированных мест приходится на граждан России.

– Для тех, кто успеет заранее позаботиться о бронировании, стоимость пребывания в санаториях республики, без учета банкета и программы Новогоднего тура, начинается от Br55 на одного человека за день. При этом каждый гость может самостоятельно формировать стоимость путёвки и даже отказаться от всех или некоторых мероприятий, не относящихся к основной деятельности здравниц (медицинской), – добавили в центре.

Наибольшим спросом традиционно пользуются здравницы Управления делами Президента Республики Беларусь (санатории «Юность» и «Приозёрный»»), ОАО «Белагроздравница» (филиал «Санаторий «Радон», филиал «Санаторий «Сосновый бор»), Федерации профсоюзов Беларуси (санаторий «Приднепровский», санаторий «Криница», санаторий «им. В. И. Ленина»), а также частный санаторий «Альфа Радон» и недавно построенный санаторно-курортный комплекс «Плисса». Они привлекают посетителей не только высоким качеством и разнообразием услуг, но также принимаемыми мерами безопасности, которые позволяют отдыхающим чувствовать себя спокойно и расслабленно. 

О том, как выбрать подходящий санаторий в Беларуси, мы рассказали в этой статье