Реконструкцию боя «Витебская операция» проведут 24 февраля под Минском

20 / 02 / 18

Реконструкцию боя «Витебская операция» проведут 24 февраля в историко-культурном комплексе «Линия Сталина». В представлении будут задействованы такие виды вооружения и военной техники времён ВОВ, как автомобиль ЗИС-5, тяжёлый танк КВ-1, самоходное немецкое штурмовое орудие StuG III, реплика немецкого танка Panzer III. Подготовлены и другие военно-исторические реконструкции, среди них – посвящённая воинам-интернационалистам. 

В эту субботу на «Линии Сталина» при поддержке Министерства обороны пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Вооружённых Сил Беларуси и Дню защитников Отечества. Ознакомиться с праздничной программой в подробностях можно здесь.

На территории комплекса также пройдут показательные выступления военнослужащих белорусской армии с демонстрацией образцов военной техники. Выступит Академический ансамбль песни и танца Вооружённых Сил. Будет работать несколько интерактивно-развлекательных площадок. Каждый сможет попробовать силы в исторической викторине, стрельбе из пневматики, разборке/сборке оружия и других мастер-классах. Для младших посетителей комплекса подготовлено яркое шоу и будет открыта «Детская комната».