Резиденции Деда Мороза и других сказочных героев откроются в 7 районах Гродненской области

6 / 12 / 18

В семи районах Гродненской области будут открыты резиденции Деда Мороза и других новогодних героев.

Такое количество усадьб зимних сказочных персонажей в регионе открывается впервые. Резиденции появятся в Гродненском, Ивьевском, Новогрудском, Зельвенском, Ошмянском, Новогрудском и Щучинском районах.

В частности, Дед Мороз по традиции поселится на Августовском канале. В качестве усадьбы он выбрал домик смотрителя на шлюзе Домбровка. Там же гости смогут познакомиться с хранителем сказок и легенд – Августовским Цмоком.

Своеобразным брендом Ивьевского района стала усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи, которая расположена возле деревни Залейки.

С начала декабря открыла двери усадьба Деда Мороза в эколого-информационном центре «В гостях у 12 месяцев», расположенного на берегу озера Свитязь в Новогрудском районе. Сразу несколько резиденций главного сказочного волшебника зимы запланировано отрыть в Ошмянском районе. В Зельвенском районе в одной из усадеб гостей будет принимать Лесной Хозяин, в другой – Дед Мороз. Везде подготовлены анимационные интерактивные программы, конкурсы, игры, дегустации блюд, мастер-классы

Праздничное настроение жителям и гостям региона будут создать в городах и населенных пунктах. С 8 декабря во всех районах области включат новогоднюю иллюминацию. Причем главные елки районов засияют одновременно – ровно в 17:30. Зажжению праздничных огней будут предшествовать концерты, флешмобы, шествия Дедов Морозов и других сказочных персонажей.