VII Международный форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы» пройдёт в Витебске 17-18 мая

12 / 04 / 18

В Витебске 17-18 мая пройдёт VII Международный форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы.»,  лозунг которого – «Витебская область 2018 года как место встречи инновационного спроса и предложения в целях развития предпринимательской инициативы».

На площадке концертного зала «Витебск» будут обсуждаться разработки и программы бизнеса, энергосберегающие технологии, способные улучшить экономическую среду, инфраструктуру, транспорт, медицину, финансы и возможности для их внедрения.

– Особое внимание будет уделено проблематике малого и среднего бизнеса, – отметили организаторы. – Это, прежде всего, условия поддержки предпринимательства со стороны государства, изменения концептуальных подходов в контроле и надзоре, повышение доступности финансовых ресурсов, создание новых налоговых условий и условий для вовлечения в предпринимательскую среду больших групп населения.

Мероприятие будет разделено на два блока: деловая программа и выставка технологий, в которой могут участвовать инновационные компании, промышленные предприятия, научные институты и вузы. Как и в 2017году, гостями форума станут компании из 10 стран: Беларуси, России, Польши, Латвии, Литвы, Словакии, Чехии, Казахстана, Германии и КНР.

Организаторами выступают Витебский областной и городской исполнительные комитеты, областной центр маркетинга, администрация свободной экономической зоны «Витебск».