Финалисты отборов к конкурсам «Славянского базара» выступят с концертом 17 марта

12 / 03 / 18

Зрители смогут увидеть выступления финалистов отборов к взрослому и детскому конкурсам «Славянского базара в Витебске» в Театре эстрады 17 марта.

Финалы конкурсов, которые традиционно являются центральными мероприятиями в рамках Международного фестиваля искусств в Витебске, проводятся в формате концертов. Выступления юных талантов начнутся с 12:00. За право представлять страну на XVI Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск» будут бороться 10 участников: Мария Альхафез из Гомеля, минчане Мария Гулевич, Ангелина Ломако, Ярослав Соколиков, Арина Пехтерева из Могилёва, жительницы Минской области Алеся Витолс, Биата Кабирова, Елизавета Мея, Анастасия Тимофеевич (ТиАна) из Брестской области и Артём Скороль из Гродненской области. Гостями концерта станут победители и лауреаты международных детских конкурсов и фестивалей.

Вечером этой же субботы в зале Театра эстрады путёвку на XXVII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск» разыграют взрослые исполнители. Состав великолепной 10-ки: минчане Анастасия Вахомчик (Малашкевич), Нина Жуковская, Ольга Колесникова, Евгений Курчич, Анастасия Лейкина из Витебска, Валерия Шепелевич из Могилева и представители Минской области Наталья Ломако (Natali Domini), Дмитрий Никитин, Александр Саванец, Вероника Самускевич.

Помимо участников отборочного тура на сцене выступят известные артисты: заслуженные артистки Беларуси Инна Афанасьева и Алёна Ланская, Гюнешь, Макс Лоренс, балет Театра эстрады.

Билеты на финалы отборочных туров можно купить в кассе театра, кассах города и на сайтах электронных билетных операторов. Телеверсии финалов отборочных туров будут показаны в эфире телеканала «Беларусь 3» через неделю – 24 марта в 14:50 (взрослый концерт) и 25 марта в 14:00 (детский концерт).