Широкая Масленица в «Акварели»

ДАТА: 22 февраля
ВРЕМЯ: 13:00
МЕСТО: Минская обл., г. Марьина Горка
КОНТАКТЫ: +375 44 718 60 12
загрузка карты...
загрузка карты...
Экопарк «Акварель» приглашает всех присоединиться на празднование Масленицы – весёлого и яркого праздника, который символизирует прощание с зимой и встречу весны!

Дата: 22 февраля 2026
Время: 13:00
Продолжительность: 4 часа
Место: зона Пикник
Рекомендуемый возраст: 0+

22 февраля – последний день масленичной недели, прощёное воскресенье. День перед Великим Постом, когда можно было есть всё. Люди гуляли, накрывали праздничный стол, ходили друг к другу в гости, сжигали чучело – Марену, по улицам гуляли скоморохи – веселье шло полным ходом. Поэтому основными развлечениями праздника станут мастер-классы по изготовлению традиционных кукол и изделий, забавы от скоморохов, игры, танцы, специальное блинное меню и сжигание чучела.

Вас ждут:
  • народные обрядовые игры, танцы и песни от фольклорного коллектива «Поклiч»;
  • аниматоры;
  • мастер-классы по изготовлению традиционных изделий;
  • ярмарка мастеров (ярмарка возле 1 КПП);
  • традиционные и масленичные забавы;
  • конкурсы от ведущего;
  • сожжение чучела.

Программа мероприятия*:
13:00 – 16:30 – развлекательная программа на сцене: танцы, игры, масленичные забавы.
14:00 – 15:00 – покорение масленичного столба.
16:00 – 17:00 – фаер-шоу, сожжение масленичного чучела

* В программе возможны изменения или сдвиги по времени.

На протяжении всего праздника каждый сможет проверить свои силы в традиционных забавах: перетягивание каната, валенковая дуэль, петушиные бои, три ноги, кто быстрее на метле, развлечения от партнёров праздника и т.д.. Для любителей творчества состоятся мастер-классы по изготовлению традиционных изделий (кукла-мотанка, роспись глиняных птичек).

Партнёры праздника:
• Батутный центр в Минске Хиро Парк – это море эмоций от разнообразных прыжков. Прекрасный отдых для всей семьи.
• Торговая сеть Гиппо – это 29 современных магазинов. Среди них гипермаркеты с широким ассортиментом и супермаркеты рядом с домом.

Вас ждут разнообразные развлечения и активности, включая ярмарку мастеров, масленичные забавы, катание на лошадях. Всем рекомендуем посетить вольеры с животными.

Во время праздника будет работать фуд-зона, где вы сможете насладиться вкусными блинами, приготовленными по традиционным рецептам, специальным гриль-меню, ухой из местной рыбы, а также согреться фермерским чаем и глинтвейном.

Для больших компаний можно арендовать одну из беседок, где можно пожарить шашлык или барбекю, или заказать в беседку блюда из пиццерии или дегустационного зала PORTO.

По завершению праздника экопарк приглашает всех гостей в фермерский магазин Farm Market, расположенный около входа №1, где Вы сможете приобрести широкий перечень фермерских продуктов, выращенных, произведённых или приготовленных на территории нашего крестьянско-фермерского хозяйства.

Подробная информация по телефону: +375 44 718 60 12
Адрес: экопарк «Акварель», Минская обл., Пуховичский р-н., Новосёлковский с/с, 200 м южнее д. Загай, 60 км от Минска.
Оставить отзыв
CAPTCHA
Введите цифры на картинке

* Все поля обязательны к заполнению. Сообщение будет размещено после обработки модератора.