«Альфа Радон» стал первым пятизвёздочным оздоровительным комплексом в Беларуси

2 / 12 / 20

Санаторий премиум-класса неоднократно был отмечен многими национальными и международными наградами. В этом году по новому стандарту СТБ 2577-2020 «Альфа Радон» получил сертификацию пятизвёздочного оздоровительного комплекса.

Новый государственный стандарт СТБ 2577-2020 «Услуги гостиниц и аналогичных средств размещения» вступил в силу с 1 октября. В документе учтены российские требования, подходы к европейской классификации и обозначены общие требования к хостелам, домам отдыха, курортным отелям, гостиницам, размещённым на территории памятников архитектуры, апарт-отелям. 

Классификация гостиниц проходит в несколько этапов и основана на комплексе требований к номенклатуре и качеству оказываемых услуг, материально-техническому обеспечению и уровню обслуживания. Кроме этого, предусмотрена отдельная балльная оценка персонала.

Медикал&СПА Резорт «Альфа Радон» – это многопрофильное медицинское обслуживание, огромный выбор спа-программ и услуг, 174 номера премиум-класса: от компактного Single до просторных Executive suite и Apartament, вкусная кухня и, конечно, качественный сервис. Одним словом, идеальное место для размеренного отдыха, комплексного восстановления и укрепления организма.