Американцы назвали метро Минска самым дешёвым

28 / 10 / 19

Минск и Киев возглавили рейтинг европейских столиц с самой дешевой разовой поездкой на метро. Цены на билеты изучало американское издание Insiderпишет Sputnik.

По мнению авторов, если в США удобнее ездить на такси, пересаживаясь из одной машины в другую, то в Европе лучше пользоваться общественным транспортом. Это тем более удобно, что во многих европейских городах хорошо развитая система метро.

В Минске и Киеве поездка в метро обойдётся туристу в 32 американских цента, сообщает издание (в 65 копеек и 8 гривен соответственно). На третьем месте – румынский Бухарест: здесь билет на одну поездку в метро стоит 58 центов. В Москве за поездку на подземке придётся выложить 60 центов.

Меньше доллара (90 центов) стоит поездка в метро в болгарской Софии. В Праге билет обойдётся уже в 1,02 цента. Далее в рейтинге столиц с дешёвой подземкой Таллин (Эстония), Варшава (Польша), Будапешт (Венгрия), Афины (Греция). Замыкает список португальский Лиссабон, здесь за поездку в метро придется отдать 1,6 доллара.

Стоит отметить, что в Таллинне метро нет и никогда не было, но американцы все равно ссылаются на официальный сайт Таллинского транспорта.