Беларусь вошла в топ-5 лучших стран для туризма по версии итальянского канала Rai3

13 / 02 / 18

Итальянский телеканал Rai 3 поставил Беларусь на 3-е место в топ-5 стран, которыми больше всего интересовались туристы из Италии в 2017 году и куда стоит отправиться в путешествие в 2018-м году.

Рейтинг стран был составлен на основе сведений востребованного в Италии сайта для путешественников volagratis.com. Видео телепередачи Kilimangiaro канала Rai 3 размещено в Facebook. На данный момент ролик набрал более 400,000 просмотров.

Ведущие передачи Kilimangiaro рекомендуют побывать Беларусь весной и обязательно посетить один из самых красивых замков в Европе – Мирский замковый комплекс, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Также среди стран для посещения в программе назвали Албанию, Молдову, Танзанию и Оман.

Rai 3 – итальянский телеканал, третий канал государственной телерадиовещательной корпорации Rai. Начал работу в 1979 году, при этом основной акцент – на социально-культурное направление.

С 12 февраля 2017 года вступил в силу указ Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, которым установлен 5-дневный безвизовый режим для туристов из 80 стран. Италия входит в число стран, граждане которых могут воспользоваться правом въезда в Беларусь без визы через Национальный аэропорт Минск.

В Беларусь без виз на 5 дней (список стран)

О том, как приехать в Беларусь без виз в 2018, читайте в этой статье