«Белавиа» запустила мобильное приложение для покупки билетов

17 / 03 / 21

Сервис позволяет быстро находить и приобретать авиабилеты, не привязываясь территориально к кассам «Белавиа» или сайту belavia.by. Приложение доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

Для покупки билетов необходимо заполнить данные о городе вылета, городе прибытия, датах вылета и количестве пассажиров. В ответ система предоставит список рейсов, соответствующих заданным критериям. 

Затем нужно выбрать тариф и стоимость полёта, ввести данные, контактную информацию о пассажирах и перейти к экрану оплаты. После успешной покупки авиабилетов пользователь получит электронное письмо с подтверждением платежа на указанный адрес электронной почты.

Мобильное приложение Belavia

Также в приложении можно зарегистрироваться на рейс онлайн. Это необходимо сделать не ранее 24 часов и не позднее 2 часов до времени вылета. Для большинства регулярных рейсов в маршрутной сети «Белавиа» пользователи приложения смогут получить мобильные посадочные талоны с QR-кодом.

Это базовая версия мобильного приложения авиакомпании. В будущем планируется увеличение количества доступных функций. Среди них: возможность сканирования паспорта для быстрого ввода данных о пассажирах, вход в личный кабинет участника программы лояльности «Белавиа Лидер» и другие.

Приложение было разработано сотрудниками EPAM в рамках волонтерской инициативы EPAM Engineering Jam – хакатона, во время которого участники предлагают свои идеи по улучшению существующих или созданию новых сервисов.