Беловежская пуща приглашает на «День живой археологии»

17 / 08 / 21

28 августа в национальном парке «Беловежская пуща» пройдёт «День живой археологии». Мероприятие состоится на территории археологического музея под открытым небом. Скансен находится в шаговой доступности от билетных касс.

В 2021 году археологический музей расширил свою территорию. К стоянкам «Городище позднего бронзового, раннего железного века», «Древнегерманское подворье железного века», «Славянское поселение раннего средневековья» присоединились новые экспозиции – стоянки каменного и бронзового веков. Здесь вы сможете окунуться в прошлое и увидеть быт народов, которые жили на территории Беловежской пущи 13 тысяч лет до н.э. В музее представлены предметы быта, орудия труда, жилища и виды деятельности древнего человека.

Программа

Гостей ждут зрелищные поединки, реконструкция боя раннего средневековья, стрельба из лука и метание копья, театрализованная постановка на Городище. Каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах по древним ремёслам и промыслам: обработке кремня и кости, лепной керамике, созданию посуды по технологии выжигания и изделий из коры, ткачеству. 

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться тут.

Билеты

Входной билет для взрослых стоит 8 рублей, для детей – 4 руб. Детям дошкольного возраста вход свободный.