Беловежскую пущу ожидает смена имиджа

29 / 06 / 22

Брестский облисполком сообщил о старте конкурса на разработку концепции по ребрендингу «Беловежской пущи». Победитель получит денежный приз – 9600 руб. 

Для участников стоит задача по созданию экологичного образа национального бренда: парк, который будет привлекательным и для туристов, и для ученых.

Что изменится в «Беловежской пуще»

Входная зона в национальный парк. Организаторы планируют создание визит-центра и зоны обслуживания с платежными терминалами, билетными кассами и устройством пункта проката велосипедов.

Поместье Деда Мороза. Здесь появится новый дворец, торговые ряды, дополнительные зоны анимации и развлечений. Площадка с главной елью, места содержания животных и скансена деревянного зодчества Западно-Полесской архитектуры будут модернизированы.

Демонстрационные вольеры с животными.  Появятся контактные вольеры с интерактивной тропой. Некоторые животные будут содержаться без клеток.

Царская поляна. Здесь реконструируют эстрадную сцену и построят кухню на 300-500 человек, которая в теплое время года будет работать под навесом. Также появится место под палаточный городок, барбекю, беседки, детские развлекательные аттракционы, парковки. Предполагается устройство большого центрального fire place (кострище).

Инклюзивное пространство для гостей. Организаторы планируют воплотить в жизнь концепцию по созданию безбарьерной среды, безопасного комфортного пространства для пешеходов и велосипедистов в рамках единого брендбука.

Все процессы модернизации будут проведены с учетом безусловного сохранения в естественном состоянии уникального природного комплекса.

Условия участия в конкурсе

В конкурсе могут принимать участие организации, индивидуальные предприниматели, авторские коллективы, все граждане, которые имеют опыт и соответствующую сертификацию.

Заявки на участие с кратким портфолио принимаются до 11 июля.

До 1 августа – проекты общих архитектурных концепций комплексного развития и благоустройства туристских зон и объектов национального парка.

Более подробную информацию ищите на сайтах организаторов конкурса –Брестского областного исполнительного комитета и государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща».