Более 30 дизайнеров примут участие в Неделе моды в Беларуси 2018

11 / 04 / 18

Более 30 дизайнеров примут участие в Неделе моды в Беларуси – Belarus Fashion Week, которая пройдёт с 11 по 15 апреля 2018.

Среди участников 16-го сезона – дизайнеры из Минска и областей страны. Кроме белорусских участников, свои коллекции представят дизайнеры из Украины и Италии.

Модные показы в рамках этого форума пройдут в арт-пространстве ОК16 на улице Октябрьской. Здесь сооружен 30-метровый подиум, что обеспечивает хороший обзор 500 зрителям одновременно.

В этом году неделю открывают и закрывают программы Kid`s Fashion Day. В последнее время интерес к теме детской моды сильно вырос, что сказалось на развитии этого направления. Зрители смогут увидеть работы дизайнеров Olga Lyutich, Anastasia Falcovich, KUTEPOVA YULYA & YULYA BEZLYUDOVA, Polina Golub, Gera Scandal; бренды Vershina, Dorima, ARTUS, F.KIDS. Как отметили организаторы, Kids' Fashion Days BFW – это не только показы мод, но и большой социальный проект. В этом году все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку семей из общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам».

Belarus Fashion Week – международный профессиональный форум, ориентированный на популяризацию белорусской дизайнерской одежды, который регулярно проходит в Минске с осени 2010 года. Цель Недели моды в Беларуси – содействие существующим брендам, поддержка молодых дизайнеров.