Ботанический сад приглашает на «Симфонию роз» и свадебно-цветочное дефиле

16 / 06 / 18

Культурно-просветительское мероприятие «Симфония роз» состоится 23 июня в Центральном ботаническом саду.

– В ежегодном ярком параде цветов – от аристократической сирени к ярким и экзотическим рододендронам, королевским пионам, клематисам и тюльпанному дереву – цветение роз является одним из самых значимых и любимых событий для минчан и гостей столицы. Пик активности в этом сезоне приходится на вторую половину текущего месяца. И 23 июня мы приглашаем на праздник. Все желающие цветоводы и любители смогут получить у куратора коллекции подробные консультации прямо на территории розария с 13:30 до 14:30. Профессиональные экскурсоводы проведут экскурсии по розарию и другим природным объектам, – пояснила заведующая сектором информационно-просветительской работы Елена Сокуренко.

Экскурсионные группы формируются на территории розария в 14:30 и в 15:30. Посетители попадут в плен великолепных ароматов и многообразия расцветок и изящных форм. Они смогут полюбоваться розами плетистыми, полиантовыми, флорибундой и грандифлорой, штамбовыми, чайными гибридными – всего более 300 сортов. Более того, гости услышат настоящую «симфонию роз» – выступление симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

А на следующий день мероприятия продолжатся в 18:00 флористическим проектом «Рождение образа». Заключительный аккорд праздника роз станет подарком для прекрасных невест и всех любителей гармонии природы и мастерства флористики. На открытой площадке сада будет организовано дефиле с участием ведущих Белтелерадиокомпании. Они продемонстрируют уникальные свадебные платья и дизайнерские наряды. А зрители, оценив тренды свадебной моды 2018/2019, выберут самый удачный образ. Цветочные фотозоны, музыкальный сюрприз и гала-показ от чемпиона Беларуси по профессиональной флористике Лоры Белобровик – всё это добавит ярких элементов букету событий на празднике.

Оба дня мероприятий вход на ландшафтную зону Ботанического сада будет платным со скидками для учащихся, студентов, пенсионеров и бесплатным для детей до 5 лет, многодетных семей и инвалидов всех групп.