Чем Беларусь привлекает иностранных туристов?

23 / 10 / 17

Иностранных туристов в Беларусь привлекает ее природа, культура и красота городов, согласно последних исследований. Этими сведениями поделилась учредитель Клуба отельеров и рестораторов Беларуси Маргарита Денисова на ток-шоу «Есть вопрос» в эфире телеканала «БелРос». 

При этом имелись в виду все регионы страны, поскольку каждый из них имеет свои индивидуальные особенности, уникальные достопримечательности и неповторимый колорит. Также Маргарита Денисова добавила, что это привлекает не только россиян, но и туристов других стран.

«Иностранные туристы традиционно высоко ценят чистоту, безопасность и относительно низкие цены, выбирая Беларусь местом проведения своего отпуска», – отметила она.

С таким мнением солидарно и британское издание The Times, недавно разместившее Минск на 5-м месте рейтинга топ-30 наиболее востребованных мест, где можно провести выходные или отпуск. 

«Вы найдете в Минске футуристическую архитектуру наряду с башнями и фресками советского стиля, а также множество послевоенных памятников. Обязательно посмотрите оперу и балет в Большом театре оперы и балета, хорошие места здесь часто продаются менее чем за 1 фунт стерлингов. Еда здесь тоже хорошая, в ресторанах подают солянку — острый кислый русский суп, и блины с мясной подливкой [по всей видимости, подразумевается мачанка]», – рекомендуют авторы статьи.