Французский уголок в Минской области: чем заняться в белорусском «Версале»

2 / 07 / 21

В парк-отеле «Версаль» каждые выходные проходят свадьбы – и так до самого октября! Однако здесь есть чем заняться и тем, кто пока не планирует ставить штамп в паспорте. Рассказываем о возможных вариантах отдыха в загородном комплексе в «свадебный сезон».

«Версаль» находится в 70 км от Минска на берегу живописных разливов Сергеевского озера. Шикарный белый дворец-ресторан, напоминающий сказочный замок, полностью оправдывает своё название.

Каждые выходные вплоть до октября парк-отель будет закрыт на частные мероприятия, но приехать сюда можно и на рабочей неделе. Держите несколько идей, чем заняться в загородном комплексе в будние дни.

Прогуляться по французскому парку

Французский парк в парк-отеле «Версаль»
Какой «Версаль» без великолепного парка с цветочными лугами и мощёными дорожками? Зеркальная галерея, белоснежные скульптуры, светомузыкальный фонтан и пруд с водяными лилиями… от красоты окружающего вас ландшафта захватывает дух. Ещё здесь есть розарий – любимое место гостей для фотосессий в инстаграм.

Стоимость прогулки по парку: 25 руб.

Посетить зоопарк

Зоопарк в парк-отеле «Версаль»
На территории парк-отеля есть мини-зоопарк, где можно увидеть белых павлинов, северных и пятнистых оленей, венценосных журавлей, рысей и множество других интересных животных и птиц.

Снять беседку

Аренда беседок в парк-отеле «Версаль»
Пожарить шашлык и посидеть в беседке на территории парка можно как тесным кругом друзей, так и большой компанией. Здесь есть просторная зона барбекю, средство для розжига и уголь можно купить прямо на месте.

Отдохнуть в спа-комплексе

Спа-комплекс в парк-отеле «Версаль»
Вы можете арендовать небольшую русскую баню или спа-комплекс, который включает русскую и турецкую бани, сауну, соляную комнату, зону отдыха с водяными матрасами, массажными креслами и камином. Также можно записаться на массаж, сделать это лучше заранее по телефону +375 44 701 75 75.

Поклонники активного отдыха могут арендовать теннисный корт или велосипеды, взять бадминтон, поиграть в бампербол, настольный теннис, ботобол или петанк.


А вообще, загородный комплекс «Версаль» – удивительное место, которое должен посетить каждый. И не обязательно для этого примерять свадебное платье.