Гала-концерт с участием звёзд мировой оперы пройдёт 21 декабря в Минске

22 / 11 / 18

Гала-концерт Рождественского оперного форума – 2018 соберёт 21 декабря на сцене Большого театра Беларуси исполнителей из 14 стран.

На концерт приедут известные артисты: Годердзи Джанелидзе и Лаша Сеситашвили из Грузии, Тигран Оганян и Саргис Бажбеук-Меликян из Армении, Зaрина Абaева из России, Анн-Сoфи Вeнсан из Франции, Клaудия Канг из Кореи, Дoменико Бальцани из Италии, Гектoр Лопес Мендоза из Мексики, Михaил Малафий из Украины, Елeна Концар из Сербии, Виктoрия Мишкунайте из Литвы, Агнeшка Рехлис из Польши, Фидaн Гаджиева из Азербайджана, Клэp Раттер из Великобритании, Сюзaнна Жюин Таффо из Канады.

На этом грандиозном мероприятии также выступят победители V Минского международного Рождественского конкурса вокалистов, который пройдёт 14-19 декабря. Поклонники оперы и классической музыки услышат настоящие хиты в исполнении звезд мирового оперного небосклона и лауреатов Минского конкурса вокалистов.

В этот вечер дирижёром оркестра выступит народный артист Беларуси Александр Анисимов.

Большой театр оперы и балета Беларуси на протяжении 9 лет собирает на своей сцене признанных звёзд оперной сцены и приглашает зрителей увидеть новые постановки, лучшие спектакли текущего и прошлых сезонов и фестивальные премьеры.

В этом году Минский международный Рождественский оперный форум пройдёт с 13 по 21 декабря. Он включает 4 оперные постановки и 2 больших концерта.