Gastrofest 2022 стартует сегодня в Беларуси

28 / 04 / 22

С 28 апреля по 15 мая в шести белорусских городах пройдет третий республиканский Gastrofest.

Блюда, которые приготовили в заведениях, будут посвящены легендарным личностям, их вкусовым предпочтениям, отражающим стиль жизни и творчества.

Стоимость фестивального сета в Минске – 44.00 руб, в заведениях других городов – 34.00 руб.

Вот, что ожидает гостей Gastrofest в столичных кафе, барах и ресторанах.

Clever Rock Pub


Личность-легенда: Джон Леннон.

Что входит в сет: английский мясной пирог с говядиной, соусом с грибами и жареным яйцом; стрипсы из цыпленка в беконе; тар-тар из говядины с соусом из анчоусов и икрой; пряная солонина из говядины; копченые колбаски; тапасы с филе сельди и красным луком; маринованная капуста с кориандром; жареные грибы; печеный томат; соус из каперсов; картофель в панировке.

Вес: 1400 г.

Catch


Личность-легенда: Наполеон Бонапарт.

Что входит в сет: салат с бобами эдамаме и виноградом под греческой заправкой с апельсином; курица маренго с картофелем; сет брускетт, бананы в ромовом фламбе.

Вес: 1000 г.

The Dickens


Личность-легенда: Чарльз Диккенс.

Что входит в сет: жареная моцарелла со смородиновым конфитюром; севиче из морского окуня с маринованными брокколи в кунжутной заправке; фланк-стейк с молодым картофелем и соусом демиглас; грудка фермерского цыпленка в тайском стиле со сливочно-ореховым соусом; лимонный чизкейк с овсяным печеньем.

Вес: 1200 г.

Гастропаб Drova


Личность-легенда: Илон Маск.

Что входит в сет: хрустящие картофельные крокеты во фритюре; два мини-бургера с рваной свининой; ребрышки барбекю в фирменной глазировке; такос со свежими овощами; нежнейший брискет; два вида соуса.

Вес: 1100 г.

Bush


Личность-легенда: Брюс Ли.

Что входит в сет: салат ям вун сен; пад кхи мао со свининой; том-ям с цыпленком; цыпленок с карри; блин роти-тай с бананом.

Вес: 1230 г.

Ресторан «Тифлисъ»


Личность-легенда: Исаак Марсель.

Что входит в сет: нескучный стартер: салат джонджоли, свекольно-пряный крем на сванских приправах, паштет из томленых шампиньонов, мусс из шпината и зеленого горошка, грузинский хлеб по рецептам 50–60-х гг., классические хинкали; основное блюдо: котлета Марсель Исаак, соус chili pepper, картофельный профитроль на подушке из чашушули; десерт: эклер, безе.

Вес: 1345 г.

Паб Malt&Hops


Личность-легенда: Граф Сэндвич (Джон Монтегю Сэндвичский IV).

Что входит в сет: сэндвич на пшеничном хлебе с холодной печеной свининой; сэндвич на солодовом хлебе с сочным куриным шницелем; свиная грудинка, томленая в пиве с медом; капуста по-мюнхенски; традиционный немецкий картофельный салат; куриные чупа-чупсы в пряном кляре; картофель фри; гренки из темного крафтового хлеба; горчица.

Вес: 2110 г.

Ресторан «ДОМ»


Личность-легенда: Джейми Оливер.

Что входит в сет: лотарингский киш с сезонными овощами и кремом из трав и моцареллы; свиные медальоны с розмарином, персиками и бурбоном; картофель из печи с беконом и муссом из пармезана; легендарный бургер с говяжьей шеей, салатом коул-слоу и цукини; шоколадный кекс с кокосовым кремом и белым шоколадом.

Вес: 1380 г.

Ресторан «101»


Личность-легенда: Альфонсе Габриэль «Великий Аль» Капоне.

Что входит в сет: старт: капрезе, маринованные оливки по-итальянски; закуски: пита с пряной курицей, классический чизбургер; основное блюдо: паста орзо с грудинкой и пармской ветчиной, белая рыба «Аква-пацца»; десерт: Баноффи Пай.

Вес: 1150 г.

«Хоспер Хопс Паб»


Личность-легенда: Антонио Бандерас.

Что входит в сет: паэлья маринара; испанский фасолевый суп фабада; эскаливада к супу; испанский салат Ensalada mixta; чуррос (обжаренное заварное тесто с медом).

Вес: 1140 г.