Где попробовать авторские коктейли с легендой в Минске

12 / 01 / 23

Лаунж-бар «Tangiers Lounge (Танжирс Лаунж)» или «TNG (ти-эн-дж)» приглашает провести приятный вечер в атмосфере старинного английского особняка с мистическим антуражем и познакомиться с уникальной коктейльной картой «Галерея Мистера Т.».

Здесь представлены фирменные напитки, на создание которых авторов вдохновили работы великих художников — Сальвадора Дали, Михаила Врубеля, Винсента ван Гога, Ивана Айвазовского, Казимира Малевича и других. Вы можете попробовать на вкус «Постоянство памяти», «Звездную ночь», «Девятый вал» и даже «Черный квадрат». Стоимость любого коктейля – 17 рублей.


По словам Дмитрия Пастернака, шеф-бармена Tangiers Lounge Minsk, тематику коктейльной карты «Галерея Мистера Т.» выбирали достаточно долго, так как она должна была максимально дополнять концепцию заведения, которое уникально не только с точки зрения дизайна и атмосферы. Загадочный Мистер Т., чьим незримым присутствием наполнено все пространство «Tangiers Lounge», по легенде уходит на войну и надолго оставляет свой особняк. Вернувшись, находит дом в запустении, но ничего не меняет, покупает новую мебель и открывает «TNG». В итоге в центре коктейльной карты оказались картины.

Очень круто, когда коктейльная карта не только презентует гостю напитки, но и рассказывает историю, вызывает эмоции или воспоминания, – комментирует Дмитрий.

Шеф-бармен Tangiers Lounge Minsk также отметил, что творческий процесс подбора напитков для коктейлей по определенной картине был очень увлекательным:

Мы с командой опирались на историю художников или же проводили параллели с самим полотном. Пришлось почитать немало биографий в поисках интересных фактов. А где-то выбор был очевиден. Например, Винсент Ван Гог был знаменит своим пристрастием к абсенту, даже лишил себя уха в абсентном угаре, поэтому создавая напиток для его картины, мы просто обязаны были добавить в него абсент. Команда старалась создать не просто вкусные напитки, но и максимально разнообразные: от кислых до сладких, от пряных и крепких до освежающих и очень легких. Важно, чтобы каждый гость нашел что-то свое.



По словам Дмитрия, сейчас самый популярный коктейль среди гостей – «Демон сидящий», а интерес к нему обусловлен популярностью ингредиентов в составе: довольно понятное и крутое сочетание вкусов джина, розового вермута, вина и малины, даже звучит вкусно.

Своим личным фаворитом шеф-бармен называет коктейль к картине Малевича «Черный квадрат»:

Напиток довольно концептуальный. Как и картина, своим внешним видом коктейль не вызывает абсолютно никаких ассоциаций. До первого глотка невозможно предугадать вкус, насыщенность, текстуру, крепость. Нам удалось передать вкус какао, йогурта, ванили и клубники в абсолютно прозрачном и бесцветном напитке.

Помимо коктейлей в барном меню широкий выбор вина, крепкого алкоголя, пива. Особое место занимает чайная карта, в которой представлено более 60 наименований чая из Китая, Тайваня и Японии. Кухня в «TNG» – микс европейских, азиатских, американских блюд в авторской интерпретации.


«Tangiers Lounge Minsk» — это единственная в Беларуси кальянная премиум-сегмента, открытая в Минске по популярной питерской франшизе. В дымном меню Особняка представлено более 400 вкусов от премиальных производителей из разных стран, где доминантной является линейка именитого бренда Tangiers (США).

Загляните в Особняк загадочного Мистера Т., чтобы насладиться атмосферой роскоши, попробовать авторские коктейли и по достоинству оценить дымное меню «Tangiers Lounge Minsk» и изысканную кухню.

За новостями заведения следите в Инстаграме  @tangierslounge 

Адрес: г. Минск, улица Чапаева, дом 4А
Телефон: +375 29 622-22-55
Время работы: вс-чт: 12:00-3:00, пт-сб: 12:00-05:00