Интернациональный конкурс WULOP пройдёт 26 сентября в Минске

22 / 09 / 20

Интернациональный конкурс по перманентному макияжу WULOP пройдёт 26 сентября в Минске.

World Universal League of Permanent Make-up – это лига мастеров перманентного макияжа, признанных мировым экспертным сообществом. Финальный этап конкурса, куда отправятся лучшие мастера, представляющие свои страны, пройдёт 8 ноября в Стамбуле. Стоит отметить, что подобный чемпионат проводится впервые. И несмотря на сложную ситуацию в мире, заявки на участие подали два десятка стран. По прогнозам экспертов, в дальнейшем масштаб и география участников будет только набирать обороты. 



Исключительно первые лица союза профессионалов перманентного макияжа проводят отборы кандидатов. Сейчас полуфиналы проходят в 20 странах. И честь провести отборочный тур в Беларуси выпала тренеру и мастеру с мировым именем Алле Ромазановой (romazanova.by). 

«Это действительно большая честь, но и большая ответственность», – комментирует Алла. В ходе полуфинала нужно отобрать победителей в четырёх номинациях. И именно они поедут представлять Республику Беларусь в Стамбул на финале конкурса. В отборочном этапе могут принять участие только граждане нашей страны. Судейская коллегия также белорусы. Это лучшие представители индустрии перманента в РБ, победители различных чемпионатов и создатели авторских техник. Словом те, кто внёс наибольший вклад в развитие перманентного макияжа в Беларуси. Оцениваться работы конкурсантов будут по 100-балльной шкале. Так как Алла Ромазанова является организатором WULOP в Минске, а мастера её Студии будут сражаться за право представить страну на мировой арене, сама Алла оценивать работы полуфинала не будет. На ее плечи ложится строгий контроль за соблюдением регламента чемпионата.

26 сентября в Минск приедут сильнейшие мастера со всей страны. Участие в WULOP – это в некотором смысле уже победа. «Насколько велик масштаб конкурса, настолько высок и уровень мастеров. Те, кто дерзнул, уже – победители!» – отмечает Алла Ромазанова.

В рамках финального выступления участники должны будут отработать четыре зоны на двух моделях: микроблейдинг и перманентный макияж век, перманентный макияж бровей и губ, соответственно. Международный союз судей будет оценивать как индивидуальную работу, так и командную. Помимо соревнования и возможности заявить о себе, участников ждёт замечательный конгресс с гала-ужином, интереснейшими экскурсиями, которые щедро может предоставить Стамбул.

Вместе с наградами и мировым признанием победитель получает широкое освещение в СМИ, и право использовать свой титул в качестве логотипа. А призёрам чемпионата предоставляется уникальная возможность принимать участие в следующих мероприятиях WULOP в качестве почётных гостей.