Из сыра и манометров: в Гродно создают аллею креативных ёлок

5 / 12 / 19

Предприятия и организации Гродно представят своё видение того, как должна выглядеть праздничная ёлка. Аллея креативных новогодних красавиц появится в парке имени Жилибера, передаёт корреспондент БЕЛТА.

В парке идут активные приготовления. Организации устанавливают елки, подключают праздничную иллюминацию на них. На аллее будет представлено свыше 40 творческих работ. Традиционно планируют выбрать лучшую ёлку города. Фантазию участников конкурса не ограничивали. Есть в аллее ель из колбасы и сырная ёлка от производителей продуктов питания из областного центра. Одна из новогодних красавиц выполнена из бутылок из-под шампанского, другая возведена из строительных блоков. Ещё одна ёлка от государственной аптечной сети покрыта листами с забавными и интересными рецептами. Одна из строительных организаций региона представила цельнометаллическую ель: кружевные украшения и ветви вырезались методом плазменной резки. Ещё на одном дереве, ветвями которого стали яркие газовые трубы, украшением выступают манометры.

В Гродненском горисполкоме сообщили, что зажжение праздничных огней на ёлках запланировано на 7 декабря. Все начнется возле колеса обозрения в парке имени Жилибера, откуда Зимушка-Зима и Зимник вместе с гостями праздника отправятся к аллее дизайнерских деревьев, а затем – к главной ёлке на площади Ленина. По пути свита героев праздника обещает устроить танцевально-светодиодное шоу.