Кооператив «Валожынскія гасцінцы» признан лучшим агротуркомплексом в конкурсе «Познай Беларусь»

20 / 12 / 19

19 декабря в минском «Президент-отеле» состоялась церемония награждения победителей XVII ежегодного конкурса «Познай Беларусь». В подноминации «Агротуристический кластер» победу одержал кооператив «Валожынскія гасцінцы». 

XVII Республиканский туристический конкурс «Познай Беларусь» ежегодно проводится Национальным агентством по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма с тем, чтобы определить лидеров отрасли. По его результатам в 2019 году кооператив «Валожынскiя гасцiнцы» стал одним из лучших агроэкотуристических комплексов в Беларуси.

Расположенный в часе езды от Минска, в Налибокской Пуще, кооператив располагает широкими возможностями по организации активного познавательного отдыха. В их числе лодочные маршруты по реке, пешие и велосипедные туристические тропы, рыбалка, наблюдение за птицами, знакомство с народными ремёслами, посещение музейных экспозиций и комфортный ночлег. Гостям предлагается отведать блюда домашней кухни, приготовленные по древним рецептам. В кооперативе «Валожынскiя гасцiнцы» также можно приобрести медовую и сувенирную продукцию.