Лучших мастеров индустрии красоты выбирают в Минске на «Розе ветров Hair 2018»

8 / 11 / 18

Лучших мастеров индустрии красоты выберут 8-10 ноября на Международном фестивале красоты «Роза ветров Hair 2018» и открытом чемпионате «Кубок Минска – 2018 по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису».

Сегодня на футбольном манеже стартовали соревнования между профессионалами в индустрии красоты. Такие мероприятия проводятся в белорусской столице с 1993 года. В 2018 году о готовности представить своё мастерство заявили около 450 участников. Из призёров формируется сборная команда от Беларуси для участия в последующих чемпионатах мира и Европы.

Нынешнее состязание предусматривает 30 номинаций по парикмахерскому искусству, 13 – по декоративной косметике, 24 – по ногтевому сервису, 8 – по дизайну бровей и ресниц. Всего планируется вручить около 200 кубков. В числе новых направлений – дизайн бровей и ресниц, нейл-ювелир.

Международный фестиваль красоты «Роза ветров Hair 2018» и открытый чемпионат «Кубок Минска – 2018 по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису» проходят в рамках специализированной выставки индустрии красоты и здоровья «ИнтерСтиль». Организаторами мероприятия выступают Ассоциация парикмахеров и косметологов Беларуси, управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома.