Места для отдыха в Минском районе благоустроены и готовы к посещению

28 / 04 / 18

Места для отдыха в Минском районе благоустроены и готовы к массовому посещению.
Представители Минского райисполкома, РУВД, РОЧС, ОСВОД, Госинспекции по охране животного и растительного мира провели проверку готовности мест массового отдыха на территории района к предстоящему летнему сезону. Компетентная комиссия посетила популярные места отдыха: водохранилища Вяча, Крыница, Заславское, Дрозды и Птичь.

В ходе проверки особое внимание на пляжных зонах было обращено на состояние раздевалок, игровых площадок, беседок, скамеек и другого пляжного оборудования. Также было отмечено наличие новых детских площадки, беседок, раздевалок и мест для пикников, где можно комфортно проводить время.

– По результатам проверки было сделано заключение о том, что места отдыха благоустроены и готовы к массовому посещению. Недочёты в этом направлении устраняются в рабочем порядке, – отметила официальный представитель Минского РУВД Елена Королёва.

Наряду с этим, сотрудники отдела ГАИ проверяли наличие и состояние парковочных мест, дорожных знаков, шлагбаумов и другого оборудования, регулирующего передвижение транспорта в самих местах отдыха и на прилегающих территориях.