Международный пасхальный фестиваль «Радость» пройдет в Минске с 22 марта по 1 апреля

14 / 03 / 18

Международный пасхальный фестиваль «Радость» пройдет в Минске с 22 марта по 1 апреля по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Мероприятие объединит духовную, культурную, детскую и благотворительную программы, а также включает пасхальную выставку-ярмарку подарков, на которой будут представлены изделия монастырей и храмов из Беларуси, Молдовы, России, Сербии, Украины, Черногории.

Для посетителей фестиваля будут организованы развлекательные мероприятия, мастер-классы, фотогалерея, вечерние концерты. Также пройдут акции: «Раскрасим пасхальное яйцо» и традиционная благотворительная. Праздничную атмосферу дополнят встречи с творческими личностями и выступления артистов. В детской гостиной маленькие гости смогут послушать сказки, посмотреть увлекательные спектакли и подготовить подарки для близких своими руками.

– Название мероприятия отражает его цель – поделиться с гостями радостью, которая имеет множество граней, – отметили в пресс-службе Мингорисполкома. – Международный пасхальный фестиваль предоставляет возможность отвлечься от повседневной суеты и хлопот и поможет подготовиться к празднованию Светлого Христова Воскресения.

Торжественная церемония открытия запланирована на 22 марта в столичном Дворце искусств по адресу ул. Козлова, 3. Вход для посетителей свободный.