Минский планетарий приглашает на семейные просмотры нового полнокупольного мультфильма

29 / 10 / 19

Минский планетарий приглашает на семейные просмотры нового полнокупольного мультфильма «Хрумка и волшебная ракета». Об этом БЕЛТА сообщила специалист по связям с общественностью планетария Инна Наркевич.

Мультфильм «Хрумка и волшебная ракета» – участник II Минского международного фестиваля полнокупольных фильмов. Украинская лента стала одной из лучших анимационных работ конкурсной программы.

Сюжет мультфильма будет интересен, как детям, так и их родителям : жители волшебного леса – маленький Хрумка и его друг Куня – узнают о том, что страшный дракон собирается проглотить Солнце. Что же делать? За советом они отправляются к Гному-астроному, который и рассказывает друзьям, что в космосе драконов нет, но есть много интересных астрономических явлений. В волшебном лесу нашлась и космическая ракета, на которой друзья отправились в путешествие по Солнечной системе.

Премьерные показы состоятся 2 и 3 ноября.

– Это вторая послефестивальная премьера. Наши зрители уже смогли познакомиться с фильмом «Розетта». Закуплен ещё один – «Разноцветная Вселенная». Его премьера также ожидается в ноябре, – рассказала Инна Наркевич.