Минский тракторный завод презентовал четырехмиллионный трактор BELARUS

25 / 02 / 22

Техника МТЗ уже давно стала узнаваемым белорусским брендом далеко за пределами Беларуси. Четырехмиллионный экземпляр настоящий повод для гордости производителей.

Ключи от юбилейной модели получил заслуженный работник сельского хозяйства Беларуси, обладатель медали за трудовые заслуги тракторист-машинист Николай Даречкин, который будет работать на новой технике на полях колхоза «Родина» Белыничского района Могилевской области.

Николай Даречкин отметил, что это важное торжественное событие в его профессиональной деятельности. По словам тракториста-машиниста, техника МТЗ соответствует всем современным требованиям и отличается надежностью, что позволяет качественно и в срок выполняет все виды сельскохозяйственных работ.

Первый миллион тракторов на МТЗ собрали в 1972 году, всего через 22 года после начала запуска производства. Спустя 12 лет с конвейера сошел двухмиллионник, а через 11 — трехмиллионник. Сегодня четырехмиллионный экземпляр является высоким достижением для МТЗ, на котором работают целые трудовые династии.