Мирский замок 21 июня примет Евразийский международный фестиваль культур

19 / 06 / 18

21 июня в Мирском замке пройдёт II Евразийский международный фестиваль культур.

Откроет фестиваль международный пленэр художников, где будут участвовать и именитые мастера, и начинающие творцы. Далее последует показ белорусского дизайнера Анастасии Фалькович. Модное шоу, где будет представлена коллекция одежды с белорусскими мотивами, пройдёт в формате мюзикла с участием группы PAWA и шоу-балета «Феерия».

В вечерней программе фестиваля – концерт лауреатов международной музыкальной премии ЕАЭС BelBrand Award. В сопровождении симфонического оркестра выступят представители Беларуси, России, Италии, Сербии, Азербайджана, Кыргызстана и Казахстана.

В праздничной программе также фольклорно-музыкальное шоу «Путешествие по Невриде», в котором примут участие фэнтези-фолк-группа Nevrida, шоу-дуэт «Арбат», обладательница специального приза Евразийского международного рейтингового чемпионата по восточным танцам Милена Вольская. Специальными гостями станут участница шоу «Танцы на ТНТ» Юлия Косьмина и группа Tap Town.

Евразийский международный фестиваль культур – международный проект ассоциации «БелБренд» под патронатом ЕЭК. Фестиваль стал уникальной международной платформой для творческого развития молодежи стран ЕАЭС. Под знаком «Искусство в защиту брендов» он помогает открывать новые таланты в области музыки, литературы, изобразительного, театрального и танцевального искусства. В прошлый раз мероприятие проходило в Пинске.