Многие белорусские санатории снизили цены путевок на I квартал 2018 года

28 / 11 / 17

Многие санатории Беларуси значительно снизили цены путевок на первый квартал 2018 года. Об этом сообщила на сегодняшней пресс-конференции директор частного научно-производственного унитарного предприятия «Автоматизированные технологии туризма» Марина Гнедая.

«Тем, кто планирует отдохнуть, поправить здоровье, стоит обратить внимание на то, что многие санатории значительно снизили цены на путевки на I квартал 2018 года. В их числе санатории системы «Белпрофсоюзкурорт», «Белагроздравница». Лишь единичные санатории подняли цены по сравнению IV кварталом 2017 года», – отметила Марина Гнедая.

Санаторно-курортное унитарное предприятие «Белпрофсоюзкурорт» включает санатории: «Белорусочка», «Криница», «Нарочь», «Нарочанский Берег», «Нарочанка», «Лётцы», «Лесные Озера», «им. В.И. Ленина», «Детский санаторий Свислочь», «Приднепровский», «Чёнки», «Буг», «Нёман-72».

В состав открытого акционерного общества «Белагроздравница» входят санатории: «Радон», «Случь», «Сосновый Бор», «Росинка», «Поречье», «Рассвет-Любань», «Солнышко», «Налибокская пуща».

По словам Марины Гнедая, в последние годы наблюдается рост внутреннего туризма. «Белорусы все чаще проявляют интерес к нашим туристским объектам. Это касается и новогодних, рождественских туров. На данный момент такие предложения есть в 44 санаториях, в других бронирование уже закрыто. В каждом санатории организована развлекательная программа, новогодний банкет. Некоторые здравницы включают эти услуги в стоимость путевки. Что касается организации лечения в период новогодних праздников, то есть объекты, в которых медики будут работать без выходных», – сообщила директор. Она также отметила, что большинство санаториев отказалось от установления жестких графиков заездов, которые теперь возможны с любой даты. Белорусский туроператор ЧНПУП «Автоматизированные технологии туризма», созданный в 2007 году, специализируется на внутреннем и въездном туризме в Беларуси.