На Октябрьской может появиться зона отдыха с набережной и скейт-парком

26 / 01 / 21

Проект по реконструкции территории между корпусами МЗОР и рекой Свислочью находится на рассмотрении в администрации Ленинского района. Его инициаторами выступили владельцы точек общепита на улице Октябрьской. 

Программа реконструкции состоит из двух этапов. Сначала арендаторы планируют отремонтировать дорогу и фасад здания, установить водостоки, сделать хорошее освещение, обустроить зелёную зону и сгладить крутой склон берега реки.

Второй этап реконструкции — «Создание комфортной эстетической городской среды». В зоне появится инфраструктура для отдыха и удобная навигация по территории.

От города предприниматели просят помощи в асфальтировании дороги. Все остальные работы инициативная группа берёт на себя. 

Для фасада МЗОР проект предусматривает три цветовых решения. Также предлагают каждый блок здания обозначить нарисованными в разных стилях номерами. Это сыграет важную роль в навигации – назначить встречу можно будет у конкретного номера подъезда. Нижнюю часть здания отдадут уличным художникам и граффитистам. На набережной откроют скейт-парк, баскетбольную площадку, поле для петанка, места для кросс-фита, йоги и медитации. Также здесь планируют установить художественные инсталляции, террасы, event-площадку и детский городок.