Парк Семейное Дерево появится в Каменной Горке

31 / 10 / 19

В Каменной Горке началось благоустройство зелёной зоны на углу улиц Притыцкого и Неманской: там делают новый парк Семейное Дерево. 

В парке делают входную группу: её выполнят в виде навеса, увитого девичьим виноградом. Навес будет со стороны жилого дома №9 на улице Нёманской, создают его специалисты «Зеленстроя», а материалы закупили за деньги спонсоров, сообщил первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Денис Драпей. Ротонду хотят завершить в первой половине ноября.

Навес – лишь первый шаг в благоустройстве зелёной зоны на месте бывшего пустыря. Летом среди жителей района проводили общественное обсуждение проекта парка. Предложили три варианта, большинство высказалось за первый: площадки для детей, пикника, выступлений уличных музыкантов, а также поляны, где можно будет загорать и заниматься подвижными играми, зоны для прогулок и тихого отдыха, пешие и велодорожки.

Также парк хотят украсить декоративной цветочной композицией. Собираются создать пруд, на котором зимой можно было бы кататься на коньках (когда-то не месте пустыря было озеро), ландшафтный амфитеатр.