Праздничная программа пройдёт ко Дню Независимости 30 июня у музея ВОВ

29 / 06 / 18

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и Белорусский государственный академический музыкальный театр 30 июня представят праздничную программу «Есть у города слава гордая», посвящённую Дню Независимости Беларуси.

Музыкально-патриотическая программа для взрослых и детей пройдёт с 11:00 до 17:00. Главным мероприятием станет большой концерт артистов Белорусского государственного академического музыкального театра на площадке у центрального входа в музей. Начнётся концерт в 13:00, вход свободный.

В музее в этот день будут работать многочисленные интерактивные площадки, проводиться мастер-классы и организованы тематические зоны с фотографированием в военной амуниции.

На площадке самолета «Ли-2» предложат поучаствовать в новой анимационной экскурсии «Самолёты летят к партизанам». Поучаствовать в интерактивах жители и гости столицы смогут по входному билету в музей.

3 июля коллектив Белорусского государственного академического музыкального театра отправится в Могилёв, где примет участие в большом праздничном концерте, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь. Популярные и всеми любимые хиты оперетты и мюзикла исполнят солисты театра лауреат международного конкурса Леся Лют, дипломант международного конкурса Артем Хомиченок, Сергей Спруть, Николай Русецкий, артисты ансамбля солистов и балет оперетты и мюзикла.