Сколько ледовых катков и лыжных трасс откроется в Минске зимой?

15 / 11 / 22

Для активного отдыха зимой в Минске откроют 14 лыжных трасс, 27 ледовых катков, 31 хоккейную коробку и 42 горки для катания на тюбингах.

Для лыжных трасс будет расширена практика использования искусственного снежного покрытия. В Мингорисполкоме сообщили, что для этого в столице есть 34 снегогенератора, 4 ратрака и 4 снегохода.

Лыжные трассы будут оборудованы в парке им. 900-летия Минска, Лошицком усадебно-парковом комплексе, саду Гошкевича, яблоневом саду в Московском районе, парках им. М. Павлова, «Курасовщина», лесопарке в Дражне, в зеленой зоне на ул. Тикоцкого, в Севастопольском парке, на берегу Цнянского водохранилища, в парке Дружбы народов, лесопарке «Медвежино» и на лыжероллерной трассе в Веснянке.

Большая часть сезонных ледовых городских катков и хоккейных коробок будет залита на территориях средних общеобразовательных учебных заведений. Также в Минске  работают крытые катки: «Чижовка-Арена», ТЦ «Замок», «Палова-Арена», «Минск-Арена», «Дворца спорта». Зимой в столице будет работать около 199 пунктов проката коньков.

Места для организации горок для тюбингов уже согласованы с МЧС, перед их открытием местные городские власти планируют дополнительно информировать посетителей о правилах безопасного поведения при катании, разместив информацию на различных ресурсах.