Стартовала Неделя белорусского предпринимательства

24 / 02 / 20

В Беларуси наряду с Масленичной неделей сегодня стартовала V Неделя белорусского предпринимательства, которая завершится 1 марта.   

По словам Владимир Карягин, уникальность делового мероприятия в том, что это исключительно общественная инициатива, без зарубежных грантов. 

В Минске пройдёт более 100 встреч бизнесменов и представителей правительства, выступлений предпринимателей в учебных заведениях. Во всех регионах страны будут проведены акции «Предприниматель о предпринимательстве» и «Демонстрируем свой бизнес».

Как отметил председатель высшего координационного совета СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства» Владимир Карягин, каждая бизнес-ассоциация постаралась внести свой вклад. Так, будет проводиться форум по интеллектуальный собственности. Присоединятся и партнёры из России и европейских стран.

Директор Департамента по предпринимательству Минэкономики Ирина Бабаченок отметила, что развитие малого и среднего предпринимательства было и остаётся одним из основных приоритетов государственной политики. 

Форум проводит Республиканская конфедерация предпринимательства при поддержке Министерства экономики, Департамента по предпринимательству Минэкономики, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимательства и региональных бизнес-ассоциаций.

В программе – семинары, конференции, выступления топ-менеджеров и бизнес-лидеров, встречи представителей бизнеса и власти, заседания советов по развитию предпринимательства, а также панельные дискуссии и круглые столы, участники которых рассмотрят вопросы и приоритеты развития предпринимательской деятельности в Беларуси. Планируется, что во время Недели белорусского предпринимательства будут представлены итоги опроса Индекса делового оптимизма-2020.

Одним из важнейших мероприятий станет второй республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: стратегия и тактика». Он состоится 26 февраля в Национальной библиотеке.

Впервые неделя белорусского предпринимательства прошла в 2016 году.