Узнали, что подготовил музей истории Великой Отечественной войны в мае

4 / 05 / 21

В мае музей ВОВ организует комплекс мероприятий, большая часть которых посвящены Дню Победы. Программа продлится до 22 мая.

В этом месяце в музее пройдёт театрализованный концерт с песнями и романсами военной тематики, а также показ анимационного фильма о минском гетто «Мои 263 ночи. Воспоминания выжившего». 

9 мая планируют открытие летнего сезона на площадке самолёта ЛИ-2 и готовят праздничную программу. На территории музейно-паркового комплекса можно будет принять участие в конкурсах, квестах, мастер-классе по спортивной радиопеленгации, сразиться в лазертаг и попробовать полевую кухню. 

Для детей будет работать творческая мастерская, где маленькие гости смогут своими руками создать открытку ко Дню Победы, поделки и картинки в разных техниках, поиграть в шашки, шахматы и сфотографироваться в военной амуниции. 

Каждый посетитель может бесплатно отправить открытку-треугольник родным и друзьям в любую точку мира военно-полевой почтой Sputnik. 

Кроме этого, на май и начало июня запланированы выездные экскурсии по столичным паркам с интерактивной программой для детей и взрослых, а 22 мая музей истории Великой Отечественной войны присоединится к Международной акции «Ночь музеев».

Подробнее с программой мероприятий на май можно ознакомиться тут.