В Беларуси определили три лучших пляжа

12 / 09 / 22

Недавно завершился республиканский конкурс на лучший пляж Беларуси, который проводило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Конкурс проходит ежегодно, чтобы отметить успехи в развитии деятельности юрлиц и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются обустройством мест массового отдыха на водоемах.

Пляжу на Зельвенском водохранилище (Гродненская область) жюри присудило первое место. Одним из важных критериев для победы был уровень обустройства зоны отдыха.

Пляж на Зельве — то самое место, где есть все условия как для активного времяпрепровождения взрослых, так и для досуга с детьми. Здесь отличная волейбольная площадка для всех, кто любит больше движения. Для малышей оборудована комфортная зона с горкой и качелями, а также детская купальня.

Предусмотрен специальный пантон для спуска в воду людей с инвалидностью. Сам водоем имеет неглубокий вход в воду с песчаного берега.

По всей территории пляжа достаточно лавочек и навесов для отдыха. Вокруг появляются торговые точки, в сезон работает прокат катамаранов.

Второе место по итогам конкурса занял пляж на озере Белое (Яревский сельсовет, Поставский район, Витебская область), третье — «Пляж № 4» на водохранилище Вяча (Минский район, Минская область).

И пусть пляжный сезон уже закрыт, сезон барбекю и рыбалки продолжается. Больше информации о местах для отдыха и досуга на берегах самых красивых водоемов Беларуси ищите на нашем сайте в разделе «Отдых у воды».