В Беларуси планируют выпускать больше сладостей, чтобы заместить импортные кондитерские изделия.

23 / 03 / 22

Импортозамещение - одно из актуальных приоритетных направлений концерна «Белгоспищепром». По словам председателя концерна Олега Жидкова, на проекты, связанные с увеличением поставок на внутренний рынок, улучшением качества продуктов, ребрендингу и внедрению новых форматов, в этом году планируется направить Br35 млн.

СОАО «Коммунарка» в 2022 расширит линейку шоколада с нугой новыми вкусами (абрикос и слива), увеличит выпуск десертного горького шоколада с фундуком и арахисом «Трюфельный элит», конфет «Lucky fruite» с черносливом и курагой. Из новинок – производство двухслойного шоколада « Belle Amie» (Dolce Mia) с различными вкусами.

Объемы выпуска и отгрузки на внутренний рынок отдельных линеек кондитерских изделий АО «Спартак» увеличатся. В частности, линейки «ZA SPARTAK», поставленной на производство в конце прошлого года.

В филиале "Красного пищевика" в Славгороде начнут выпуск новых продуктов: жевательный мармелад с витаминами для питания при интенсивных физических нагрузках (с добавлением волокон цикория, свежемороженых ягод - черники, клубники, клюквы, топинамбура), а также с коллагеном. Для этого в эксплуатацию будет введена линия по производству жевательного мармелада мощностью 3150 т в год.

Концерн «Белгоспищепром» рассчитывает, что мероприятия, направленные на развитие импортозамещения, удовлетворят потребности покупателей в кондитерских изделиях высокого качества, а также повысят конкурентоспособность выпускаемой продукции.