В Гродно открылся «лежачий» кинозал

5 / 01 / 18

С 4 января в Гродно открылся кинозал, где можно смотреть фильмы лежа. Он разместился в одноименном молодёжном центре, в просторном помещении, которое ранее отводилось под дискотеки. А первыми посетителями стали ученики второго класса гродненской средней школы.

Для нового зала было закуплено высококлассное современное оборудование, которое на сегодняшний день обеспечивает лучшее 3D-изображение. А накануне Нового года было инсталлировано дополнительное оборудование для качественной передачи звука во время кинопросмотров.

В зале уже установлено 10 лежаков в первом ряду и 12 кресел-реклайнеров (мягкая мебель в виде кресел с откидывающимися спинками и выдвигающимися подставками для ног, при том регулирование производится при помощи одного рычага). А несколько выше динамичных кресел имеются диваны и столики. Как сообщил директор молодежного центра «Гродно» Михаил Шишков, подготавливаются платформы еще для десятка «реклайнеров».

Лежачий кинотеатрГр.jpg

Планируется увеличение вместительности кинозала до 50 зрителей одновременно. Завершение таких работ намечено на конец января – начало февраля. Именно тогда и произойдет официальное открытие кинозала. А пока он работает в тестовом режиме, а его работники рассматривают пожелания посетителей и с их учетом корректируют работу кинозала. На этот период стоимость просмотров снижена. 

Примечательно, что по выходным в помещении по-прежнему будут проводиться танцевальные вечеринки. На время их проведения экран будет сворачиваться, а мебель сдвигаться так, чтобы это не мешало посетителям дискотеки.