В Кобрине открылся виртуальный музей Суворова

6 / 04 / 21

В Кобринском военно-историческом музее имени А. В. Суворова теперь можно совершать виртуальные прогулки по залам.

Сейчас в музее работают две постоянные экспозиции: «Семь столетий Кобрина», посвящённая военной истории города, и «Дом Суворова» о жизни и военной деятельности русского полководца. 

Виртуальный тур по выставочным залам доступен на сайте военно-исторического музея и адаптирован под все современные устройства с выходом в интернет.

  
Виртуально можно посетить и сам город. Онлайн-гид «Познай Кобрин» проведёт вас по главным улицам, через сквер у площади Ленина ко Дворцу культуры и дому-усадьбе Суворова.

imgonline-com-ua-Resize-scNDTcwjOPNihLYa-min.jpg 
При помощи интерактивной карты, на которой отмечены все памятные местам города и района, вы можете проложить маршрут экскурсии или найти ближайшие интересующие объекты для посещения. 


На карту также нанесены уникальные фотографии Кобрина 80-х годов. Благодаря нейросетевым технологиям из чёрно-белых архивных снимков воссоздан в цвете облик Кобрина в разные годы прошлого века.

Интерактивный путеводитель по достопримечательностям Кобрина содержит уникальную архивную информацию о зданиях, памятниках и музеях, сведения о исторических личностях и тематических маршрутах.

На сайте виртуального проекта «Познай Кобрин» представлены практически все объекты культурно-исторического и нематериального наследия Кобринщины. Одна из точек входа на сайт – QR-коды на памятниках архитектуры, истории и культуры. Необходимо навести камеру телефона на табличку, и специальная программа распознает код и откроет нужную страницу проекта «Познай Кобрин». Используя такой QR-код, с помощью мобильного устройства можно путешествовать в любое свободное время самому, не прибегая к услугам экскурсовода.