Во Фрунзенском районе Минска появилась новая зона отдыха «Вярба». Здесь обустроили территорию для прогулок, установили беседки и скамейки, а также проложили удобные дорожки.
При благоустройстве высадили более сотни деревьев и кустарников. Пространство рассчитано на спокойный отдых на свежем воздухе — можно прогуляться, посидеть в беседке или просто провести время на природе.
А самое интересное, что в ближайшее время здесь обещают оборудовать и специальную площадку для барбекю. То есть пожарить мясо или приготовить еду на открытом воздухе этой осенью можно будет прямо в новой зоне отдыха.
Есть планы и на зимний сезон. В этом же районе местные власти собираются опробовать всесезонный каток под открытым небом.
Где: в зеленой зоне вдоль улицы Петра Глебки (возле дома № 118)
Как работает: круглосуточно.
Сколько стоит: посещение бесплатное.
Ранее мы рассказали о других новых зонах отдыха в Минске: экотропе в Рафиевском сквере и локации у Слепянского водохранилища.


