В Минске появятся «умные» павильоны «Белсоюзпечати»

23 / 11 / 18

К своему 100-летию РУП «Белсоюзпечать» разработало концепцию «умного» павильона нового формата. Об этом агентству «Минск-Новости» рассказал генеральный директор предприятия Игорь Дудич.

– Это мультифункциональный павильон, в котором посетителям впервые будет предоставлена возможность общения с продавцом на всех без исключения языках мира посредством онлайн-переводчика, – пояснил он. – Здесь также можно будет подзарядить электронные гаджеты, вызывать такси и экстренные службы, заказать трансферы в аэропорт и за пределы города. А в скором будущем еще и оплачивать коммунальные услуги, покупать билеты на спектакли, концерты и фестивали, выбирать подарочные сертификаты развлекательных центров и крупных магазинов».

К Европейским играм – 2019 в павильонах начнут функционировать полезные интерактивные помощники: городской навигатор и электронный консультант-переводчик.

По словам гендиректора, в ближайшем будущем на официальном сайте предприятия можно будет узнать актуальную информацию о событиях в медийном пространстве страны, найти анонсы свежей прессы, ознакомиться с каталогом продукции и вакансиями для трудоустройства.