В Минске проходит международная выставка красоты и здоровья «ИнтерСТИЛЬ»

9 / 11 / 17

В Минске в рамках выставки «ИнтерСТИЛЬ» проходит X Международный фестиваль красоты «Роза ветров Hair-2017». Он пройдет с 9 по 11 ноября, окончится на день раньше выставки. На четыре дня Футбольный манеж, где состоится выставка, соберет вместе международных профессионалов индустрии красоты: стилистов, парфюмеров, косметологов, парикмахеров, визажистов и дизайнеров. 
В фестивале принимают участие представители 12 стран. Также проводится открытый чемпионат «Кубок Минска-2017», где мастера будут соревноваться в различных номинациях по парикмахерскому искусству, ногтевому сервису и макияжу. 
Для посетителей будут проводиться демонстрации и мастер-классы, раскрывающие секреты красоты. На выставке будет представлена продукция свыше ста компаний, а именно: 

  • декоративные и лечебные средства по уходу за лицом, телом и волосами;
  • оборудование, мебель, аксессуары для спа-центров, парикмахерских, салонов красоты и соляриев.

Организаторы форума – Ассоциация парикмахеров и косметологов Беларуси, управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома при поддержке выставочной компании ЗАО «Техника и коммуникации» – отмечают тенденцию повышения уровня квалификации мастеров по сравнению с предыдущими аналогичными мероприятиями. А участники делятся мнением, что этому способствует обмен опытом с международными коллегами и, конечно, намерение одержать победу в номинациях, для чего необходимо систематически совершенствовать свои навыки.