В Минске пройдет чемпионат по поеданию драников

30 / 10 / 17

Многие слышали о зарубежных чемпионатах по скоростному поеданию гамбургеров, хот-догов, пиццы и прочего фастфуда. Но то, что инициировал ОО «Белорусский союз предпринимателей», приятно удивит тех, кто любит вкусно покушать.

4 ноября в Минске на Червенском рынке в Лошице пройдет международное соревнование по поеданию драников на скорость. Победитель турнира будет занесен в Книгу рекордов стран СНГ и Балтии «Диво». 

Прием заявок на участие в чемпионате начался с 20 октября. Известно, что побороться за звание самого проворного едока популярного национального белорусского кушанья изъявили желание энтузиасты из 5 стран. 

Всего в турнирах будут участвовать по 20 женщин и мужчин. Каждому предстоит съесть по 300 г картофельных оладьев, к которым будет подана сметана (ее есть необязательно). А запивать драники предлагается негазированной водой.

Помимо зрелищного соревнования, присутствующих на мероприятии ожидает насыщенная развлекательная программа: выступление артистов, выставка участников конкурса детского рисунка с награждением победителей, танцевальный флэшмоб для детей и взрослых, подарки участникам и прочее. Также будет работать ярмарка ремесленников, а предприниматели рынка подготовили специальные скидки, которые будут разыгрываться среди посетителей мероприятия.