В Национальном аэропорту усилили антивирусные меры

20 / 11 / 20

В Национальном аэропорту «Минск» отработан маршрут больных и план действий при непредвиденных обстоятельствах, работает дежурная бригада медиков, есть собственная лаборатория для прохождения теста на COVID-19 и санитарно-карантинный пункт. 

Кроме этого, в терминале появились аппараты, где можно приобрети средства индивидуальной защиты, в частности, антисептики и маски, установлены дозаторы с антисептиком и рециркуляторы воздуха. Регулярно проводится санитарная обработка. При необходимости применяется бактерицидный облучатель. 

В аэропорту работает микробиологическая лаборатория от Городского центра гигиены и эпидемиологии, где делают платные тесты на коронавирус. 

Теперь пассажиры сами сдают багаж и регистрируются с помощью специальных систем. Места массового скопления людей обозначены красной разметкой, которая напоминает пассажирам о социальной дистанции, за соблюдением которой следят и в кафе, ресторанах, зоне ожидания. 

У работников Национального аэропорта измеряют температуру четыре раза в день. В зонах вылета и прилёта установлены тепловизоры.